gruene.at
Navigation:

Gemeindegruppen

BÜRGERLISTE - DIE GRÜNEN IN DER STADT

Stadtrat Johann Padutsch
Stadtrat für Raumplanung und Baubehörde

Tel: (0662) 8072 - 2010, Fax: (0662) 875 164 
office@buergerliste.at

Website: buergerliste.at

DIE GRÜNEN ANIF

Wolfgang Pogadl

Tel: 0664/5683478
w.pogadl@sbg.at

Website: flachgau.gruene.at/anif

DIE GRÜNEN ANTHERING

Christoph Canaval

Tel: 06223/2527
canaval@aon.at

Website: flachgau.gruene.at/anthering

DIE GRÜNEN BERGHEIM

Ute Außenegg

Tel: 0650/5275956
​​celticute@aon.at

Website: flachgau.gruene.at/bergheim

DIE GRÜNEN BRUCK

DI Hans Gratz

Tel: 06543/8509
birke@sol.at

Website: pinzgau.gruene.at/bruck

WIR GRÜNE BÜRMOOS

Rosmarie Ofner

Tel: 06274/7131
r.ofner@sbg.at

Website: flachgau.gruene.at/buermoos

die grünen ebenau

DIE GRÜNEN EUGENDORF

Angela Lindner

Tel: 0676 5491437
angela.lindner@gruene.at

Website: flachgau.gruene.at/eugendorf

DIE GRÜNEN FUSCHL AM SEE

Die Grünen Grossgmain

Die grünen GA-BL Grödig

DIE GRÜNEN HALLEIN

DIE GRÜNEN HALLWANG

DIE GRÜNEN HENNDORF

Die Grünen Kaprun

die grünen koppl

Die Grünen Kuchl

DIE GRÜNEN MATTSEE

Die Grünen Mittersill

Die Grünen Neumarkt

Die Grünen Oberalm

DIE GRÜNEN Oberndorf

Die Grünen Obertrum

Raimund Reindl

Tel.: 0650/5142890
obertrum@gruene.at

Website: flachgau.gruene.at/obertrum

DIE GRÜNEN Puch

DIE GRÜNEN Saalfelden

Ferdinand Salzmann

Tel: 06582/76207
ferdinand.salzmann@aon.at

Website: pinzgau.gruene.at/saalfelden

DIE GRÜNEN Seeham

DIE GRÜNEN St.Johann

Rupert Fuchs

Tel: 0664 4714963
rupert.fuchs@gruene.at

Website: pongau.gruene.at/st-johann

Die Grünen St. Martin bei Lofer

Die grünen strobl

DIE GRÜNEN Tamsweg

DIE GRÜNEN Wals-Siezenheim

Mag. Ernst Offner

Tel: 0662/850313
ernst.offner@gruene.at

Website: flachgau.gruene.at/wals-siezenheim

GRÜNE BÜRGERLISTE ZELL AM SEE

Befreundete Gemeindegruppen

BIG Goldegg

Herbert Bommer

Tel: 06415/8833
big4goldegg@telering.at
Homepage: www.big4goldegg.com

LeSe Seekirchen

Walter Gigerl

Tel: 0662/8044-5559
walter.gigerl@sbg.ac.at
Homepage: www.lese-seekirchen.at

Tft Thalgau

Mag. Karl Oberascher

Tel: 06235/6506
oberascher.karl@sbg.at
Homepage: www.tft-thalgau.at

FWGB STRASSWALCHEN

Franz Bachleitner

office@lebenswertes-strasswalchen.at

Tel.: 06215 / 5625​

Website: lebenswertes-strasswalchen.at

ULE ELSBETHEN

Norbert Hechenblaichner

Tel: 0662/625624
norbert.hechenblaickner@bmf.gv.at

BezirksprecherInnen

Salzburg Stadt

Bezirkssprecher
Johann Padutsch
Bürgerliste - Die Grünen in der Stadt
office@buergerliste.at

Bezirkssprecher-Stellvertreterin: Ingeborg Haller
Bürgerliste - Die Grünen in der Sta

Salzburg Umgebung / Flachgau

Bezirkssprecherin
Angela Lindner
Die GRÜNEN Eugendorf
angela.lindner@gruene.at

Bezirkssprecherin-Stellvertreterin: Birgit Winkler
Die GRÜNEN Henndorf

Hallein / Tennengau

Bezirkssprecherin
Kimbie Humer-Vogl
Die GRÜNEN Hallein

gruene.hallein@gmail.com

Bezirkssprecherin-Stellvertreter: Gernot Himmelfreundpointner

St. Johann / Pongau

Bezirkssprecher
Rupert Fuchs
Die GRÜNEN St. Johann
rupert.fuchs@gruene.at

Bezirkssprecher-Stellvertreterin: Daniela Christian

Zell am See / Pinzgau

Bezirkssprecher
Ferdinand Salzmann
Die GRÜNEN Saalfelden
ferdinand.salzmann@aon.at

Bezirkssprecher-Stellvertreter: Klaus Horvat-Unterdorfer

Tamsweg / Lungau

BezirkssprecherIn
Monika Weilharter
Die GRÜNEN Tamsweg
​monika.weilharter@gruene.at

BezirkssprecherIn-Stellvertreterin: Nina Prodinger