Navigation:

Landesausschuss

Landesrat Heinrich Schellhorn

Heinrich Schellhorn
​Landeshauptmann-Stellvertreter, GRÜNER Landessprecher
heinrich.schellhorn@gruene.at​​

Astrid Rössler
Nationalratsabgeordnete
astrid.roessler@gruene.at​

Kimbie Humer-Vogl
Klubobfrau, Landtagsabgeordnete, Stadträtin, Bezirkssprecherin Tennengau
kimbie.humer-vogl@salzburg.gv.at​

Bezirkssprecherin-Stellvertreter: Gernot Himmelfreundpointner

Josef Scheinast
Landtagsabgeordneter
josef.scheinast@diewohnwerkstatt.at

Simon Heilig-Hofbauer
Landtagsabgeordneter, polit. Landesgeschäftsführer
simon.hofbauer@gruene.at

Rudi Hemetsberger
Landesgeschäftsführer​
rudi.hemetsberger@gruene.at

Ingeborg Haller
Finanzreferentin

Bernhard Carl
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Christine Brandstätter
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Christine Schöchl
Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Landesrätin Martina Berthold

Martina Berthold
Stadträtin, Bezirkssprecherin Salzburg Stadt
martina.berthold@gruene.at

Bezirkssprecherin-Stellvertreterin: Anna Schiester

Angela Lindner

Bezirkssprecherin Flachgau
angela.lindner@gruene.at​

Stellvertreterin: Birgit Winkler

Daniela Christian
Bezirkssprecherin Pongau
daniela.christian@sbg.at

Stellvertreterin: Ulrike Bonde

Ferdinand Salzmann
Bezirkssprecher Pinzgau
ferdinand.salzmann@aon.at​

Stellvertreter: Klaus Horvat-Unterdorfer

Monika Weilharter
Bezirkssprecherin Lungau
monika.weilharter@gruene.at

Stellvertreterin: Katharina Prodinger

Klaus Horvat-Unterdorfer 
Die GRÜNEN Andersrum
​​klaus.horvat.unterdorfer@gmail.com

Gregor Rainer
Grüne Bildungswerkstatt
gregor.rainer@gbw.at

Liselotte Kaiser
​G plus - Die GRÜNEN SeniorInnen
gplus.salzburg@gruene.at

Anna Schiester
GRÜNE Frauen
anna.schiester@gruene.at​​​​​​

Kurt Egger
​Grüne Wirtschaft
office-sbg@gruenewirtschaft.at

​GRAS - Grüne & Alternative StudentInnen
salzburg@gras.at

Robert Müllner
Alternative und GRÜNE GewerkschafterInnen
robert.muellner@auge-ug.at​

Mario Steinwender​
GRÜNE Jugend​
salzburg@gruene-jugend.at​​

Ferdinand Oberascher
GRÜNE Bauern und Bäuerinnen
drahtzuggut@outlook.at​​

Judith Simmerstatter
Vizebürgermeisterin Seekirchen
office@lese-seekirchen.at​

Cyriak Schwaighofer
Vizebürgermeister Goldegg
cyriak.schwaighofer@aon.at​​